нишевые и селективные ароматы
No products
Просмотренные товары
Патрисия де Николаи развивает тему...
Патрисия де Николаи развивает тему ультралюксовых запусков и вслед за Oud Sublime показывает выхолощенную версию пачули: в лаковой шкатулке, бархате и золоте.
На своего прародителя Patchouli Sublime похож манерой раскрытия: он начинается довольно звучным, но скругленным, нерезким коньячно-пачулиевым аккордом с едва различимой горькой пыльцой какао и легким кожаным нюансом, в несколько минут растапливаясь до спокойного, очень сдержанного тонкинного-шоколадного фона с лавандовой пудрой. Никаких отсылок к гурманике тут нет (к пачули в сыром виде, впрочем, тоже)
Ему не нужно удивлять: как и Oud Sublime, его делали не ради оригинальности.
Patchouli Sublime, как уже можно догадаться, не про пачули в чистом виде, но про тот огромный спектр аранжировок, которые один ингредиент может перенести и при этом сохранить свой голос. В этой работе мы не видим очертаний листьев и запаха земли, но угадываем пачули в шоколадных, алкогольных, слегка сенных тонах; они тут — солнечный блик, скользящий по сонному осеннему саду, ветерок, залетающий в дом вместе с бестелесыми пыльными листьями, дымящийся травяной чай после липких фиников: элемент не главный, но создающий тон. В Patchouli Intense, сравнение с которым напрашивается само собой, главная тема артикулирована в разы сильнее, а сам аромат более летуч — не в смысле стойкости, но легкости: он будто замирает над кожей, а Sublime в ней увязает.
Такой махровой породы, стати никогда не бывает много, и искать ее нужно не по именам (Creed, Penhaligon`s и далее по списку), а в истории семей; пока самый содержательный пример — Патрисия де Николаи. Ее почерк виден в любой работе вне зависимости от направления и серии: Fig Tea, например, технически не так далеко стоит от Comptoir Sud Pacifique Coco Figue, но понимающему носу разница очевидна: пока одни задорно вливают литры мускусов, де Николаи только намечает эскиз; там, где у других гиперреалистичность, лейеринг и жонглирование фланкерами, у нее — меланхоличные воспоминания о былом и тихие запуски два раза в год. Без особого шума и для тех, кому надо.
Семейство ароматов | Древесные, Восточные |
Линия | Унисекс |
Год выпуска | 2017 |
Парфюмер | Patricia de Nicolai |
Верхние ноты | лаванда, перечная мята, кориандр |
Ноты сердца | герань, роза, ладан, гвоздика |
Базовые ноты | пачули, бобы тонка, амбра, мускус, табак |
Страна происхождения | Франция |
Написать отзыв
Патрисия де Николаи развивает тему ультралюксовых запусков и вслед за Oud Sublime показывает выхолощенную версию пачули: в лаковой шкатулке, бархате и золоте.
Parfums de Nicolai Kiss Me Intense
Parfums de Nicolai L'eau miXte
Parfums de Nicolai Maharanih Intense
Parfums de Nicolai Musc Intense
Parfums de Nicolai Neroli Intense
Parfums de Nicolai New-York Intense
Parfums de Nicolai Number One Intense
Parfums de Nicolai Oud Sublime
Parfums de Nicolai Patchouli Intense
Parfums de Nicolai Poudre de Musc Intense
Parfums de Nicolai Rose Pivoine
Parfums de Nicolai Rose Royale
Parfums de Nicolai Sacrebleu Intense
Parfums de Nicolai Vanille Tonka
Parfums de Nicolai Violette in Love
Parfums de Nicolai Weekend In Normandy
Скидки 30% на бренд Лаб Фрагранс
Приятные скидки —30% на бренд Лаб Фрагранс в связи с переупаковкой бренда. Это отличная возможность порадовать себя новым ароматом по приятным ценам.
Новинка ассортимента - парфюмерный бренд Maison Maissa
Ура! У нас новый французский бренд Maison Maissa ✨ Позитивный, сочный, яркий, многогранный и стильный. Хочется протянуть руку к каждому флакону и ощутить буйство эмоций и чувств, каждого аромата на себе. 17 новых парфюмов, а это значит, что каждый найдет для себя что-то особенное!